产品中心您当前的位置:首页 > 产品中心 > 以太网工业交换机 > 网管工业交换机 > COM324G-16GS(M)网管工业交换机

基础信息Product information

产品名称:网管工业交换机

产品型号:COM324G-16GS(M)

产品简介:

网管工业交换机是一款高性能,高性价比工业级二层网管型智能冗余以太网交换机,支持有8个10/100/1000Base-TX以太网电口和16个1000Base-FX光口(SFP插槽)。

产品特性Product characteristics

COM324G-16GS(M)

网管工业交换机主要特性

u 8 个 10/100/1000Base-TX 以 太 网 电 口 16 个1000Base-FX 光口(SFP 插槽)
u 支持 IEEE802.3、 802.3u/802.3x 、 IEEE802.1Q、IEEE802.1p、 IEEE802.1D、 IEEE802.1W
u 支持 RSTP,环网恢复时间小于 20ms
u  环网技术,可支持单环、双环、单星型,双星型等,网络故障自恢复时间<20ms
u 支持静态多播过滤、 IGMP Snooping 、 GMRP 等功能
u 支持 IEEE 802.1Q VLAN 设置,有效隔离广播风暴
u 支持 IEEE802.1P QoS 功能,支持 WRR(加权循环队列)
u 支持端口聚合,端口限速,广播风暴抑制
u 支持 Web、 net 管理功能,易于管理
u 符合工业四级电磁兼容性要求
u 支持 2 路冗余电源输入,一路输出告警
u 支持端口汇聚,端口镜像等功能
u 工作温度-40℃~85℃,存储温度-40℃~85℃
u 绿色工业以太网系列,无风暴、低功耗设计
u IP40 防护等级,金属外壳

产品概述
COM324G-16GS(M) 系列是一款高性能,高性价比工业级二层网管型智能冗余以太网交换机,本产品支持有 8 个10/100/1000Base-TX 以太网电口和16个 1000Base-FX 光口(SFP 插槽)。 该交换机可以组建一个快速恢复的自愈环网,自愈时间小于 20ms,支持对环路的自动检测和倒换。 采用了我司自主研发的环网技术(网络故障自愈时间<20ms)用户可轻易设定冗余环网以增加网络可靠性。此外该产品还支持多种网络管理功能,如 802.1Q VLAN、 QoS 功能、端口汇聚、端口镜像等。 其所有器件均选用工业级器件,产品采用无风扇、低功耗设计,工作性能更加稳定。产品符合 FCC、 CE 标准,-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,能够满足各种工业现场的要求,特别适用于组建视频监控,智能交通,工业自动化等领域中有视频,音频等高带宽业务传输需求的千兆网络,实现了传输业务的高可靠性。
 

网管工业交换机技术参数:
v标准:IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.1p/802.1q/802.1d/802.1w
v协议:ARP、ICMP、SNMPv1/v2c/v3、DHCP、TFTP、SMTP、RMON、 HTTP、 HTTPS、 net、 Syslog、 SSH、RSTP、 SNMP S/C
v流控:IEEE802.3x 流控、 Back Pressure
v交换延时:<5us
v交换带宽:<56Gbps
vMAC 地址表:8K
v优先级队列 4
vVLAN 数目:4096
vIGMP 组播:256 个
接口:
v电口:10/100/1000Base-TX 自适应 RJ45 口,全双工/半双工自适应或强制工作模式
v光口:1000Base-FX(SFP 插槽)
v告警端口:2 芯 7.62mm 间距接线端子,1 路继电器告
警信息输出
v调试口:CONSOLE 管理端口
传输距离
v双绞线:100m(标准 CAT5/CAT5e 线缆)
v光纤:多模 850nm/2Km
v多模 1310nm/2Km/5Km
v单模 1310nm/20/40/60Km
v单模 1550nm/80/100/120Km
电源特性
v标准输入电压:DC110~220V(110~370V 宽压)
                           AC100~240V(85~265V 宽压)
v输入电流:0.25A@110VAC/VDC
v反接保护:支持
v过压保护:支持
v过流保护:支持
v告警输出:支持
v电源连接方式:5 芯 5.08mm 间距插入端子
v告警连接方式:3 芯 3.82mm 间距插入端子
v额定功率:≤30W
指示灯
v电源指示灯:PWR
v告警指示灯:ALARM
v设备运行状态指示灯:RUN
v千兆端口连接/运行状态指示灯:Link/Act
工作环境
v工作温度:-40℃~85℃
v存储温度:-40℃~85℃
v工作湿度:5%~95%(无凝露)
符合认证标准
vEMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
vEMS: EN61000-4-2 (静电 ESD) ,Level 3
               EN61000-4-3 (电磁场 RS) ,Level 3
               EN61000-4-4 (快速瞬变 EFT) ,Level 3
               EN61000-4-5 (浪涌 Surge) ,Level 3
               EN61000-4-6 (感应 CS) ,Level 3
               EN61000-4-8(工频磁场抗扰度),Level 5
               EN61000-4-10(震荡波),Level 3
               EN61000-4-12(阻尼震荡波抗扰度),Level 3
v冲击:IEC 60068-2-27
v自由落体:IEC 60068-2-32
v震动:IEC 60068-2-6
机械特性
v外壳:IP40 等级保护,金属精美外壳
v安装:标准 19 英寸 1U 机架式安装
v重量:4KG
v尺寸(长× 宽× 高):440×420×44 mm
质保
v保修期:5 年

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:COM210G-2GS(M)千兆POE工业交换机

下一篇:COM328GP-4GS(M)POE网管工业交换机