产品中心您当前的位置:首页 > 产品中心 > 以太网工业交换机 > 非网管工业交换机 > COM205五口工业交换机

基础信息Product information

产品名称:五口工业交换机

产品型号:COM205

产品简介:

COM205是一款高性能,高性价比工业级二层以太网交换机,本产品支持有5 个 10/100Base-TX 以太网电口。 该产品所有电口均支持自动流速控制,全/半双工模式和 MDI/MDI-X 自适应。此外该产品符合 FCC、 CE 标准,-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,其所有器件均选用工业级器件

产品特性Product characteristics

COM205
主要特性
??支持 5 路 10 /100Base-TX 电口
??支持 IEEE802.3、 802.3u/802.3x /802.3 标准
??支持、全双工/半双工、 MDI/MDI -X 自适应
??符合工业四级电磁兼容性要求,四级防雷
??采用准工业级设计:-40 至 85°C 工作温度
??绿色工业以太网系列,无风暴、低功耗设计
??IP40 防护等级,金属外壳,无风扇
产品概述
COM205是一款高性能,高性价比工业级二层以太网交换机,本产品支持有5 个 10/100Base-TX 以太网电口。 该产品所有电口均支持自动流速控制,全/半双工模式和 MDI/MDI-X 自适应。此外该产品符合 FCC、 CE 标准,-40~85℃的工作温度范围能够适应恶劣的工作环境,其所有器件均选用工业级器件,同时采用无风扇,低功耗设计,能够满足各种工业现场的要求,实现了较高的可靠性,能为安防通信行业用户的以太网设备连接提供可靠的、经济的解决方案。
技术规格
技术参数:
?标准:IEEE802.3/802.3u/802.3x/802.3z
?协议:TCP、 UDP、 DNS、 HTTP、
?流控:IEEE802.3x 流控、 Back Pressure
?交换延时:<5us
电源特性:
?标准输入电压:9~36VDC
?过压保护:支持
?过流保护:支持
?告警输出:支持


接口:
?电口:10/100Base-TX 自适应 RJ45 口,全双工/半双工自适应或强制工作模式
?电源连接方式:3 芯 5.08mm 间距插入端子
?额定功率:≤10W
传输距离
?双绞线:100M(标准 CAT5/CAT5e 线缆)
?光纤:多模 850nm/2Km
?多模 1310nm/2Km/5Km
?单模 1310nm/20/40/60Km
?单模 1550nm/80/100/120Km
符合认证标准
?EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
?EMS: EN61000-4-2 (静电 ESD) ,Level 3
EN61000-4-3 (电磁场 RS) ,Level 3
EN61000-4-4 (快速瞬变 EFT) ,Level 3
EN61000-4-5 (浪涌 Surge) ,Level 3
EN61000-4-6 (感应 CS) ,Level 3
EN61000-4-8 EN61000-4-11
EN61000-4-16
?冲击:IEC 60068-2-27
?自由落体:IEC 60068-2-32
?震动:IEC 60068-2-6


机械特性
?外壳:IP40 等级保护,金属精美铝制外壳
?安装:DIN 导轨式安装
?重量:300g
?尺寸(长× 宽× 高):70mm×28 mm×100 mm

工作环境
?工作温度:-40℃~85℃
?存储温度:-40℃~85℃
?工作湿度:5%~95%(无凝露)
指示灯
?电源指示灯:PWR
?告警指示灯:ALARM
?设备运行状态指示灯:RUN
?端口连接/运行状态指示灯:Link/Act

质保:
?保修期:5 年

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

上一篇:COM500系列三层工业交换机

下一篇:COM208-2S(M)2光6电非网管工业交换机